

Кличко объявил о введении жесткого карантина в Киеве
В ходе своего выступления на экстренном брифинге 18 марта, градоначальник объяснил, что жесткие карантинные меры вводятся в городе в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией. Он сообщил о резком росте числа заболевших коронавирусом.
Согласно приведенным этим данным, в Киеве зафиксировано 1092 новых случаев заражения, госпитализировано 148 пациентов, а умерло 35 человек. При этом нагрузка на местную систему здравоохранения приближается к критической — в Киеве осталось менее 30% свободных койко-мест.
Мэр также рассказал, что 16 марта публично обратился в Кабмин с просьбой расширить перечень ограничений для «оранжевой» зоны адаптивного карантина, в которой сейчас находится Киев. На это премьер Денис Шмыгать ответил, что оставляет
. Читать на eadaily.com
