

Кличко обещает новую станцию метро в Киеве в этом году
Строительство метро на Троещину невозможно без запуска Подольско-Воскресенского моста, также отметил мэр. Мэр Киева Виталий Кличко пообещал до конца года открытие минимум одной новой станции метро - Виноградарь. Об этом он сказал в интервью Радио Свобода, опубликованном 5 июня. "Что касается метро, то я постоянно проверяю.
С 1300 метров под землей уже более 900 метров проложено. Осталось еще несколько вещей. Там немного есть нарушения по срокам.
Но компания Киевметрострой" гарантирует, что в конца года мы сможем открыть станцию", - сказал Кличко. Строительство метро на Троещину невозможно без запуска Подольско-Воскресенского моста, отметил мэр. "Без моста это метро построить невозможно.
Читать на korrespondent.net