
Китайская сторона усомнилась в готовности США возглавить борьбу с COVID-19
Поведение Вашингтона в последние годы ставит под сомнение его способность выступить лидером в борьбе с различными эпидемиями, в том числе коронавирусом, отмечается в заявлении посольства КНР в США, которое размещено на официальном сайте дипмиссии.
Несколько лет подряд Белый дом подрывал деятельность международных институтов, в том числе работу Всемирной Организации Здравоохранения. Тем самым был нанесён урон усилиям всего мирового сообщества по борьбе с коронавирусом, заявили в посольстве.
Вместо того, чтобы скорректировать свою политику, США начали обвинять во всех бедах другие страны и непосредственно ВОЗ. С таким бэкграундом, какова вероятность, что Вашингтон сможет занять лидерские позиции в противодействии COVID-19, задаются вопросом
Читать на pnp.ru

