Китай запретил гаджеты в школах
Ведомство подчеркивает, что пользование мобильной связью и мобильным интернетом снижает успеваемость детей. И для защиты их психического и физического здоровья, а также создания условий для полноценной учебы в школе решено ввести новые правила для использования телефонов в школах.Главным из них является запрет на пронос и использование мобильных телефонов в учебные заведения.
Для тех учеников, которым по объективным причинам требуется иметь при себе телефон, родители пишут письменное заявление, которое рассматривается в индивидуальном порядке. Однако даже если будет дано согласие на пронос телефона, то все равно иметь его на уроке запрещено.При этом все школы должны обеспечить возможность для экстренной связи с родителями.
Читать на nakanune.ru


