
Кировское УМВД отсудило у активистов 183 тыс. рублей за работу своих сотрудников на январском протесте
Кировское УМВД отсудило у местных активистов Вадима Ананьина и Михаила Семенова компенсацию за работу на митинге 23 января. Первомайский районный суд 25 августа постановил, что молодые люди должны выплатить полиции 183 тыс. рублей, сообщает «7х7».
Ананьин рассказал, что в июне УМВД потребовало взыскать с него и Семенова 283,5 тыс. рублей как с организаторов протеста. Полицейские требовали компенсацию за работу в выходной день. В иске полицейских указывалось, что они понесли расходы на 193,2 тыс. рублей из-за эксплуатации служебных автомобилей и еще 90,3 — за дежурство сотрудников.
Первоначально представители УМВД требовали компенсировать работу в выходной день полицейских из Нолинского, Кирово-Чепецкого и Слободского районов Кировской
Читать на polit.ru

