Кинозалы «Артдокфеста» опечатали в Петербурге, показы отменили
В Петербурге полицейские и сотрудники Роспотребнадзора пришли на открытие фестиваля «Артдокфест» и опечатали залы Дома Кино. Это случилось прямо во время сеанса, на котором было около 200 зрителей.По словам организаторов фестиваля, коронавирусных ограничений они не нарушали: на входе у всех измеряли температуру, зрители были в масках, в зале их было такое количество, которое разрешено.Тем не менее, проверяющие решили, что расстояние между зрителями очень маленькое.
Как написал в Facebook президент «Артдокфеста» Виталий Манский, оно гораздо более критичное, чем на концерте в честь присоединения Крыма в «Лужниках», где присутствовал Путин. Там собралось примерно 80 000 зрителей, большинство было без масок, никто не держал дистанцию.Теперь в
. Читать на runews24.ru
