Кинологическая служба Росгвардии отметила свой профессиональный праздник
Тег audio не поддерживается вашим браузером. 21 июня военнослужащие и сотрудники кинологических подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации отмечают День кинологической службы.
На основании приказа министра внутренних дел Российской Федерации в 1994 году была создана инженерно-техническая группа ОМОН, в состав которой вошли кинологи со служебно-разыскными собаками. На службу щенки попадают из племенных питомников кинологических центров, где занимаются разведением собак специально для войск Росгвардии.
Очень важно, чтобы щенок до года постоянно находился с хозяином, поэтому в этот период сотрудники иногда берут своих маленьких подопечных домой. Чем больше щенок будет рядом с человеком, тем больше он будет верен и предан
. Читать на ulpravda.ru



