Кинолог из Кыштыма через суд вернул себе служебную собаку, с которой работал в колонии
Житель Кыштыма обратился в суд, чтобы обязать местную исправительную колонию №10 вернуть ему бельгийскую овчарку, которую он купил сам и с которой работал в исправительном учреждении. В результате между истцом и учреждением было заключено мировое соглашение, сообщили в пресс-службе суда.
Мужчина изначально обратился в суд с исковым заявлением к колонии, ГУФСИН по Челябинской области и к старшему инструктору-кинологу учреждения. Он просил обязать ответчиков вернуть ему бельгийскую овчарку 2018 года рождения по кличке Боня и взыскать расходы на оплату услуг представителя и госпошлину.
Истец указал, что с 2017 года он служил в колонии в должности старшего инструктора-кинолога. С 2019 года он нес службу со своей овчаркой Боней, приобретенной им
Читать на znak.com



