Киевстар не работает, как позвонить – объяснения для пользователей
Из-за масштабного сбоя в работе мобильного оператора "Киевстар" сотни тысяч абонентов остались без связи. Вернуть связь могла бы услуга "Национальный роуминг", однако абоненты "Киевстар" не могут перейти и на других операторов в результате продолжающегося сбоя.
Об этом сообщила пресс-служба Минцифры.
"Нацроуминг не работает из-за того, что сеть "Киевстара" не может передать информацию о своих абонентах сетям других операторов в результате общего технического сбоя", - говорится в сообщении.
В министерстве отметили, что это временная проблема, над которой активно работают все специалисты компании "Киевстар", чтобы снова вернуть связь своим абонентам.
Если же национальный роуминг станет доступным, однако сеть вашего оператора все еще нет – Вы можете переключиться на сеть другого оператора:
Напомним, что суд арестовал 100% активов компании "Киевстар", контролируемых российскими олигархами Михаилом Фридманом, Петром Авеном и Андреем Косоговым.
Читать на apostrophe.ua



