Киевский метрополитен в прошлом году потерял более половины пассажиропотока
Киевский метрополитен в 2020 году перевез 279,484 млн пассажиров, что на 215,816 млн, или на 56% меньше, чем в предыдущем году. «Эпидемия коронавируса и карантин отразились на количестве перевезенных в прошлом году пассажиров.
Однако неизменными остаются станции-лидеры по пассажиропотоку. Так, наиболее загруженной в 2020 году осталась станция „Академгородок“.
За год ею воспользовались 12,5 млн киевлян и гостей столицы», — цитируется в сообщении Киевгорадминистрации во вторник заместитель председателя КГГА Александр Густелев. По его словам, следующей по пассажиропотоку является станция «Лесная», обслужившая 11,560 млн пассажиров.
Меньше всего пассажиров традиционно зафиксировано на станции «Днепр» — 555 тыс. В целом «красная» линия
. Читать на capital.ua

