Киевские школьники записали видео с оскорблениями в адрес крымских татар. Школа и ученики извиняются
Руководство школы и ученики уже извинились После прохождения ВНО по истории Украины несколько выпускников киевской городской школы № 90 записали и выложили в интернет видео с оскорбительными высказываниями в адрес крымских татар. Кроме того, один из школьников заявил, что «Крым — это Россия».
На видео отреагировал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Школьники уже удалили видео, однако его можно найти в соцсетях.
Руководство Киевской городской школы № 90 уже опубликовало в Facebook официальные извинения за своих воспитанников. В сообщении говорится, что администрация учебного заведения полностью разделяет возмущение проявлением дискриминации по национальному признаку и понимает недопустимость таких высказываний в
. Читать на nv.ua

