
Киевские медики торговали инвалидностью
У пациентов они вымогали 3 тыс. долларов за принятие положительного решения комиссией о присвоении ему группы инвалидности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева в Facebook. Пожаловался один из пострадавших.
В ноябре прошлого года ему сообщил врач Центра первичной медико-санитарной помощи, что за нужный вывод и описание болезни ему нужно как можно быстрее передать указанную сумму частями. "Первый платеж в размере 30 тыс. гривен человек передал врачу сразу.
Кроме того, еще 10 тыс. гривен пострадавший передал посреднице, которая взамен отдала ему медицинское заключение по подтверждению 2-й группы инвалидности", – говорится в сообщении. Сотрудники СБУ задержали их на "горячем", как только принесли деньги в кабинет. Обоим
. Читать на lenta.ua
