

Киев заявил о желании подключить Вашингтон к переговорам по Донбассу
Москва, 13 июля. Киев выступает за участие США и Великобритании в минском и «нормандском» форматах переговоров по урегулированию в Донбассе. Об этом рассказал вице-премьер Украины, представитель страны в контактной группе Алексей Резников.
По его словам, Киев надеется на то, что состав участников переговоров будет расширен.
«Мы точно заинтересованы в том, чтобы диалог мог быть расширен при участии Британии и США как минимум», — подчеркнул политик в эфире телеканала «Украина 24».
По его словам, Киев проводит консультации и обсуждения о расширении форматов переговоров. Политик выразил надежду на то, что Вашингтон и Лондон окажут Украине финансовую поддержку.
Гражданская война на Украине началась в 2014 году. После государственного переворота,
Читать на riafan.ru

