Киев ввел строгий трехнедельный карантин из-за ситуации с COVID-19
В Киеве в субботу, 20 марта, начали действовать строгие карантинные меры в связи пандемией коронавируса.
О том, что в украинской столице будет введен карантин, объявил мэр города Виталий Кличко на брифинге 18 марта.
По решению городских властей, с субботы и в течение последующих трех недель (до 9 апреля) запрещена работа кинотеатров, театров, музеев и торговых центров. Рестораны и кафе смогут работать только на вынос, салоны красоты и парикмахерские по предварительной записи.
Кроме того, запрещено проведение массовых, развлекательных, спортивных и культурных мероприятий, а также присутствие зрителей на спортплощадках.
Запреты не коснутся продуктовых магазинов, аптек, а также зоомагазинов и магазинов по продаже средств гигиены и бытовой химии.
Читать на iz.ru



