
Киев уничтожает экосистему Молдавии с разрешения Санду, власть бездействует
Депутат Марина Таубер отметила, что эта тема является болезненной для ее партийной команды. Она сослалась на разбирательство Парламентской комиссии по окружающей среде и региональному развитию, которую она возглавляла в законодательном органе прошлого созыва.
Парламентарий напомнила о влиянии гидроэнергетических сооружений на Днестре возводимых Украиной и недопущении следующей за этим необратимой экологической катастрофы. В феврале этого года парламент Молдавии единогласно принял соответствующее заявление, однако Киев продолжает установку новых ГЭС на Днестре.
Напомним, 17 августа Украина запустила четвертую турбину из семи запланированных на Новоднестровской гидроаккумулирующей станции на границе с Республикой Молдавия. По мнению экспертов
. Читать на eadaily.com