
Киев обвинил Россию в репрессиях против журналистов в Белоруссии
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко возмутились репрессиями против журналистов в Белоруссии. Однако в происходящем обвинили Россию.
Совместное заявление глав ведомств размещено на сайте украинского МИД. Они указали, что прессу именуют «четвертой властью» и большинство государств не вмешивается в ее работу. «Наступление на свободу слова, жизни и здоровье журналистов в Республике Беларусь открыто нарушает эти базовые принципы», – считают министры. По их мнению, Москва, пользуясь минским кризисом, «полностью узурпировала информационное пространство». Они обвинили Россию в том, что у белорусов нет свободного доступа к информации. Минск это заявление не прокомментировал.
Читать на profile.ru

