

Киев и две области Украины 9 февраля частично будут со светом: подробности от ДТЭК
Как сообщает оператор распределения, новые лимиты потребления электроэнергии позволяют не отключать свет с 10 до 15 часов. НЭК "Укрэнерго" ввел новые лимиты энергопотребления, которые позволят не отключать свет на протяжении нескольких часов в Киеве и области, а также в Днепропетровском регионе. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК 8 февраля.
"Укрэнерго" установил следующие лимиты: Новые лимиты потребления электроэнергии позволят применять плановые отключения, а с 10 до 15 часов отключений света не будет вовсе. "Установленные лимиты также позволяют не ограничивать электроснабжение с 10:00 до 15:00. Но в случае повышенной нагрузки в настоящее время могут применяться стабилизационные отключения согласно графику", — говорится в пресс-релизе ДТЭК.
Вместе с тем отмечается, что из-за серьезной аварии в Одесской области все еще сложная ситуация со светом. Напомним, 8 февраля министр энергетики Герман Галущенко рассказал, что энергосистема Украины пережила 12 ракетных атак со стороны России и 14 ударов БПЛА по энергообъектам, в связи с чем дефицит в системе все еще сохраняется, а по всей территории страны продолжаются отключения света. Также напомним, 7 февраля премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в Одессе постепенно налаживается ситуация с электроэнергией после аварии на подстанции.
Читать на focus.ua

