



Кевин Магнуссен: Все вопросы удалось решить за три дня
Перед началом тестов в Haas объявили о возвращении в команду Кевина Магнуссена, подписав с ним многолетний контракт. В Бахрейне датский гонщик рассказал о том, как развивались события в последние дни.
Вопрос: Предложение подписать контракт оказалось неожиданным?Кевин Магнуссен: Гюнтер Штайнер позвонил мне примерно неделю назад и спросил, интересно ли мне подобное предложение. Мы многое обсудили, и я довольно быстро ответил: «Да, мне это интересно, давайте посмотрим, что можно сделать». Через несколько дней все вопросы были улажены – просто невероятно, что на всё потребовалось около трёх дней. На самом деле, когда я ещё летел в Бахрейн, я не был до конца уверен, что всё получится. В итоге вчера контракт был подписан, и я вернулся в Формулу 1.
Вопрос: Какие ожидания у команды от предстоящего сезона?Кевин Магнуссен: Мне никто не сказал, каких конкретно результатов стоит ожидать, но совершенно очевидно, что в команде у всех более оптимистичный настрой, нежели был несколько лет назад. Такой подход радует.
В боксах все постоянно улыбаются, шутят – у меня хорошие предчувствия, хотя я ещё ничего не знаю о нашей машине! Я не участвовал в её разработке и только сегодня увидел, но я настроен позитивно. Нас ждёт весёлый год.
Вопрос: Надо полагать, вас ждёт много работы?Кевин Магнуссен: Да, я готов. Для начала предстоит познакомиться с машиной, изучить новую подвеску и другие новые для меня детали. Мы уделим внимание этой работе на тестах, а на следующей неделе уже предстоит первая гонка. Будет весело.
Вопрос: Вы уже прошли подгонку сиденья?Кевин Магнуссен: Нет. Забавно, что все годы в Haas я использовал сиденье, которое мы с командой сделали, когда я только присоединился к ним. К сожалению, оно не подходит к новой машине, но я готов
Читать на f1news.ru