Кент: США продолжают вести переговоры по Белоруссии с Россией
Россия и США продолжают вести переговоры по ситуации в Белоруссии. Об этом сообщил заместитель помощника главы Госдепартамента США по делам Европы и Евразии Джордж Кент.
Отношения между странами могут еще больше ухудшиться в случае "открытого силового вмешательства" Москвы в ситуацию с Белоруссией, заявил Кент. Он напомнил, что взаимоотношения в последние годы были сложными, и они "могут стать еще хуже". По словам Кента, "естественным посредником" между государственными властями Белоруссии и оппозиционными силами является ОБСЕ.
Президентские выборы в Белоруссии закончились 9 августа. По официально опубликованной информации ЦИК республики, Александр Лукашенко набрал 80,10% голосов избирателей, его главный соперник Светлана Тихановская —
Читать на polit.info

