Кемеровскому храму грозит штраф за проведение пасхальной службы
Храму Александра Невского в Кемерове грозит административный штраф за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Вопреки введённым на территории области ограничениям в минувшие выходные там состоялась пасхальная служба, на которой присутствовали люди.
Как рассказали A42.RU в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области, факт нарушения помогли зафиксировать фотографии со службы, которые оказались в распоряжении ведомства.
— Факт нарушения зафиксирован, в отношении юридического лица составлен протокол по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ, но вручён он пока не был, так как храм закрыт. Если по истечении семидневного срока протокол вручить так и не удастся, материалы будут направлены
Читать на gazeta.a42.ru


