Кеды, памперсы и упаковки из-под сока будут оставлять на мусорных полигонах Петербурга после сортировки отходов
Новый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами по Петербургу «Невский экологический оператор» будет размещать на полигоне от 20 % до 40 % оставшихся отходов после сортировки. Так, в их числе будут использованные памперсы, кеды и другие предметы, которые трудно переработать.
В пресс-службе НЭО объяснили, оставаться будет то, что нерентабельно перерабатывать. Это, в том числе, сломанная сантехника и остатки бытового ремонта. Также переработку не проходят вещи, в составе которых встречаются разные материалы, загрязненная одежда, упаковка тетрапак от соков и другие объекты.
В пресс-службе оператора уточнили, что на полигон не попадут батарейки, их будут отбирать магнитом. К тому же с грунтом остатки сортировки не
Читать на spb.mk.ru

