Каждый второй человек в мире потерял доход из-за пандемии
Согласно исследованию, опубликованному 3 мая, каждый второй человек в мире столкнулся с падением своих доходов из-за коронавируса, причем люди в странах с низким уровнем дохода особенно сильно пострадали от потери работы или сокращения рабочего времени.
Американский Институт Гэллапа, который опросил 300 тысяч человек в 117 странах, обнаружил, что половина из тех, у кого есть работа, стали зарабатывать меньше из-за пандемии COVID-19. Это касается 1,6 млрд взрослых людей во всем мире.
"Во всем мире процент людей, потерявших доходы, колеблется от 76 процентов в Таиланде до минимума в 10 процентов в Швейцарии", - говорится в заявлении исследователей.
В Боливии, Мьянме, Кении, Уганде, Индонезии, Гондурасе и Эквадоре более 70 процентов опрошенных
Читать на detaly.co.il


