Казахский певец Димаш высказал своё мнение о драматических событиях в Казахстане
События, происходящие в Казахстане, вызывают ужас уже у каждого политолога. Всюду кровь, выстрелы, беспорядки, погромы, десятки убитых. Учитывая перебои интернета, трудно понять, что именно там происходит.
По одним данным, силовики президента Токаева берут контроль над регионами и активно проводят зачистки от мятежников. По другим, восстания всё ещё не подавлены и продолжают охватывать всю страну. Войска ОДКБ уже вступили на территорию Казахстана для борьбы с экстремистскими формированиями.
Ситуацию обсуждают политологи, бизнесмены и шоумены. Естественно это касается и творческой эстрады.Например, известный казахский певец Димаш Кудайберген недавно высказался об обстановке на родине. Он опубликовал пост на своей странице в «Инстаграмме», в котором призвал соотечественников сохранять спокойствие.
При этом, он чётко упомянул про единство народа. «Меня беспокоит то, что происходит в стране», - заявил Кудайберген, «Моя Родина мне дорога, я со своим народом! Для всех нас самое главное – это единство и благополучие народа. Все, кто пришёл на протесты, заботятся о своих семьях.
Жизнь с каждым днём дороже и людям нелегко. Люди устали!».Певец призывает собратьев «не вредить казахскому единству». «Лучший тот, кто умеет прислушиваться к доброму слову, и тот, кто умеет заставить прислушаться к себе», - говорит Димаш, «Давайте будем максимально спокойными и серьёзными и примем совместное решение».
Певец призывает власти не принуждать народ. Простым казахам, и в частности протестующим, он советует задуматься о будущем страны и действовать с умом». Свой пост он закончил словами «Да здравствует моя страна!».
Читать на argumenti.ru



