Карасин: Сопредседатели МГ ОБСЕ могли бы сыграть полезную роль в урегулировании ситуации в Карабахе
Сопредседатели минской группы ОБСЕ могли бы сыграть полезную роль в урегулировании ситуации в Карабахе. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявилт глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.
«Думаю, что они [сопредседатели минской группы ОБСЕ: Россия, Франция, США] в этой работе могли бы сыграть полезную роль. Эта «тройка» имеет опыт и солидную внешнюю поддержку.
Как представляется, можно было бы возобновить практику регулярных встреч министров иностранных дел Азербайджана и Армении под эгидой сопредседателей ОБСЕ, что получило бы ощутимый международный резонанс», — сказал Карасин. Он добавил, что сейчас основной блок вопросов связан с гуманитарными проблемами: завершением обмена военнопленными, возвращением тел
. Читать на news.am

