
Карасев – о судействе в плей-офф Евро: «На топ-матче РПЛ работать сложнее»
Сергей Карасев сравнил работу на матчах РПЛ и Евро-2020. «Если на матче «Спартак» – «Зенит» произойдeт странная ситуация и не спасeт VAR – страшно представить, какими последствиями это может обернуться для арбитра.
Так как я живу в России, то сложнее работать на топ-матче нашего чемпионата. Почему за работу на Евро благодарят, а за РПЛ предъявляют? За последние годы люди видят, что мы судим матчи Лиги чемпионов, и относятся по-другому.
К тому же я иду на контакт с прессой, рассказываю о себе, зрители могут узнать меня совершенно с другой, непрофессиональной стороны. Ни разу не было, чтобы, встретив человека на улице, я получил от него гневные возмущения о работе.
Читать на bombardir.ru