Карантин из-за чумы свиней объявили в десяти районах Новгородчины
В десяти районах Новгородской области ввели карантин из-за африканской чумы свиней (АЧС). Об этом говорится в указе губернатора Андрея Никитина.
Накануне «африканка» подтвердилась у шести диких кабанов в Боровичском, Окуловском и Старорусском районах. Помимо этих муниципалитетов карантин объявили в Крестецком, Парфинском и Поддорском районах.
Ограничения также действуют в двух поселениях Валдайского района – Костовском и Рощинском, в двух Демянского – Жирковском и Кневицком, в одноименном поселении Любытинского района, и еще в двух – Веребьинскои и Бургинскои – Маловишерского.
В этих муниципалитетах запретили ввоз, вывоз и продажу свиней. Здесь также нельзя проводить сельскохозяйственные ярмарки и охотиться. Карантин действует до 30
Читать на mk.ru
