
Карамбё предложил отправлять клубы в низшие лиги за расизм
Бывший футболист «Реала» и сборной Франции Кристиан Карамбё выступил с предложением отправлять клубы в низшие лиги за проявления расизма их фанатами. «Клубам нужно разговаривать со своими фанатами, обучать их.
А если они не будут проводить такую работу, нужно отправлять их во второй или третий дивизион. Тогда они подумают дважды.
Они будут в опасности потерять доходы, работников, а может, и команду. По этому поводу нужно соблюдать жёсткую позицию», — приводит слова Карамбё Sport.es.
Протесты против расизма начались во многих городах США и были вызваны трагической гибелью афроамериканца Джорджа Флойда. Он был задержан полицией по подозрению в использовании фальшивого чека на $ 20 и в результате жестоких действий полицейского убит.
Читать на championat.com

