Капитан Шигин рассказал, как Россия теснит корабли США в Средиземном море
Россия намерена потеснить США в Средиземном море. Такое заявление сделал капитан первого ранга запаса Владимир Шигин, добавив, что данные меры являются исключительно ответными. Изображение взято с: commons.wikimedia.org Как напомнил Владимир Шигин, на сегодняшний день в Средиземном море находится база Шестого флота США.
Регион является местом постоянной дислокации американского авианосца USS Harry S. Truman и нескольких эсминцев Arleigh Burke, а усилить их Вашингтон намерен авианосцем USS Dwight D. Eisenhower, который уже выдвинулся в этом направлении.
Данные корабли несут на борту большое количество вооружения. В такой ситуации Россия просто обязана была среагировать.Москва перебросила в Средиземное море БДК, однако они являются не ударными, а в первую очередь транспортными. Это который раз демонстрирует миролюбие ВМФ РФ.
Речь идет о таких десантных кораблях, как «Петр Моргунов», «Георгий Победоносец», «Оленегорский Горняк», «Минск», «Королев» и «Калининград». Кроме того, Россия направила в регион ракетные крейсеры «Варяг», «Маршал Устинов» и «Москва», фрегат «Адмирал Касатонов», а также морские суда «Адмирал Трибуц» и «Вице-адмирал Кулаков», предназначенные для борьбы с вражескими подводными лодками. По словам военачальника, эти меры являются исключительно ответными, сообщает «ПолитЭксперт».
Читать на actualnews.org


