«Канистра за 600». Отравление суррогатным алкоголем в Оренбуржье объяснили бедностью
В Оренбургской области как минимум 10 человек погибло от контрафактного алкоголя. Гендиректор Клуба профессионалов алкогольного рынка Максим Черниговский в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» сообщил, что в год от некачественного алкоголя гибнут несколько десятков тысяч человек.«Объем нелегального рынка в Российской Федерации один из самых больших в мире.
У нас ежегодно от нелегальной алкогольной продукции погибает около 12 тысяч человек. Это официальная статистика, на самом деле гораздо больше.
В этой ситуации я хочу вспомнить иркутские события, которые произошли несколько лет тому назад, когда от «псевдобоярышника» погибло 77 наших граждан. Это была «продукция», которая была произведена из метанола.
Читать на nsn.fm

