Кандидат в канцлеры Германии заявил о важности «Северного потока — 2» для Германии
Кандидат в канцлеры ФРГ от консервативного блока ХДС/ХСС Армин Лашет заявил о важности строительства газопровода «Северный поток — 2», подчеркнув, что газ необходим Германии для перехода к «зеленой» энергетике. Об этом политик рассказал в интервью изданию Augsburger Allgemeine.
«Мы сможем успешно осуществить энергетический переход только в том случае, если закупим газ на переходный период. Поэтому трубопровод важен для Германии, и, кроме того, он скоро будет готов», — сказал Лашет.
По его словам, в ФРГ четко понимают важность газопровода для восточноевропейских партнеров страны, в частности, для Украины. Лашет отметил необходимость гарантирования стабильности Украины и уважения ее нынешнего решения об ориентации на Европу и трансатлантических
Читать на gazeta.ru



