
Камила Валиева впервые высказалась о своем участии в Олимпиаде
МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Камила Валиева, занявшая 4-е место на олимпийском турнире фигуристок-одиночниц, впервые высказалась о прошедших соревнованиях. Слова спортсменки опубликованы в ее Instagram. Фигуристка поблагодарила тренеров как за помощь в профессиональном спорте, так и в жизни.
По словам Валиевой, заручившись такой поддержкой, она чувствует себя готовой преодолеть любые трудности.В комментариях поклонники спортсменки оставили множество теплых слов. «Гордимся тобой, Камила!», «Олимпийская чемпионка наших сердец», «Нежность и сила этого мира», «Ждем твои прекрасные прокаты».На прошедшем олимпийском турнире по одиночному фигурному катанию среди женщин 15-летняя Камила Валиева заняла четвертое место, уступив россиянкам Анне Щербаковой, Александре Трусовой и японке Каори Сакамото.
Будучи фавориткой Олимпиады, Валиева несколько раз упала при исполнении произвольной программы, что существенно сказалось на общей сумме баллов, лишив спортсменку призового места. Многие эксперты из мира спорта и коллеги фигуристки связали поражение с эмоциональным давлением, которому подверглась девушка в связи с обвинением в употреблении допинга.Фото: Cao Can / XinHua / globallookpress.com
. Читать на fedpress.ru

