
Кальюлайд хотела бы увидеть Путина на Всемирном конгрессе финно-угорских народов
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что летом 2021 года хотела бы увидеть Владимира Путина на Всемирном конгрессе финно-угорских народов в Тарту. Эстонский лидер отметила, что «это приглашение Путину от Конгресса финно-угорских народов, а не от меня».
Тем не менее, по словам Кальюлайд, она «была бы рада, если бы мы смогли обсудить тему финно-угорских народов и другие совместные вопросы».«Разные мнения не означают, что нам не следует общаться. Всегда надо исходить из принципов Европейского союза, но общаться надо», – отметила президент Эстонии.Кальюлайд добавила, что не знает, какой будет эпидситуация летом, но выразила надежду, что к тому времени пандемия закончится.Ранее президент Эстонии заявила, что русскоязычные школы в стране
. Читать на argumenti.ru
