Калининградские власти разморозили выплаты отельерам и рестораторам
В Калининградской области возобновились антикризисные выплаты отельерам и рестораторам, приостановленные из-за несоблюдения предпринимателями противоэпидемических ограничений. Об этом со ссылкой на главу региона Антона Алиханова сообщает "РИА Новости".
На минувшей неделе губернатор заявил о решении заморозить выплаты в секторе HoReCa (отели, рестораны, кафе). Он объяснил это тем, что некоторые предприятия в условиях самоизоляции работу не прекращали либо не соблюдали предписанных мер безопасности на фоне пандемии.
Власти пригласили представителей отрасли к обсуждению сложившейся ситуации. "Мы пообщались с ними (бизнесменами), расставили все точки над "и" и с сегодняшнего дня все выплаты возобновлены", — сказал Алиханов.Из бюджета области
. Читать на klops.ru
