
Как выжить в тюрьме: бывалый зек рассказывает всю правду
Так случилось, что за неделю до наступления 2005 года я оказался в тюрьме.
Мне было 23 года. Я не служил в армии, жил с родителями и был максимально далек от воровской романтики, не зная ровным счётом ничего про зоны и тюрьмы.
Другим интересным нюансом являлось то, что меня осудили за то, чего я не совершал. Более того, делопроизводство проходило в Тверской области, где быт в тюрьмах довольно сильно отличается от московских казематов. Про мои приключения в Твери можно написать с десяток лонгридов. Сейчас я бы хотел рассказать о самых интересных тюремных изобретениях, которые я повстречал за 3 года заключения. Начну с самых простых.
Начинает наш хит-парад свечка-горелка. Элементарное, но крайне полезное изобретение. Такая самодельная свечка
Читать на pupolita.ru