

Как власти Смоленской области намерены решать проблему дефицита медицинских кадров в регионе
На сегодняшний день департамент по здравоохранению Смоленской области усиленно работает над реализацией комплекса мероприятий, по ликвидации кадрового дефицита в медицинских учреждениях региона. Данная проблема в нынешних реалиях актуальна не только для нашей области, но и для страны в целом.
И в первую очередь данная задача будет решаться в регионе за счет ежегодного увеличения объемов целевого обучения. В течение ближайших пяти лет на подготовку по программам специалитета (уровень высшего образования, по окончании которого присваивается квалификация специалиста) планируется направить 555 человек. По программам ординатуры – 390 человек.
Все специалисты пройдут обучение по договорам с медорганизациями Смоленской области, которые испытывают
Читать на mk-smolensk.ru

