Как в Екатеринбурге отметили День донора
Ежегодно 14 июня отмечается всемирный День донора крови, утвержденный в мае 2005 года. В Екатеринбурге доноров на станции переливания крови встретили сегодня с оркестром и подарками.
"Я просто был в шоке. Зашел, а здесь такой праздник. Я даже не знал: просто время подходит - иду, сдаю", - говорит почетный донор Владимир Думченко.
Почти половина россиян становились донорамиПо данным ОТР, в городе к десяти часам утра кровь сдали уже более четырех десятков человек. В основном - постоянные доноры, как Владимир. Но были и те, кто пришел впервые, узнав о празднике.
"Я пришла сдавать первый раз. Для меня это все в новинку: о мероприятии я узнала из интернета. Решила прийти и сдать", - рассказала Евгения Столярова и посоветовал...
Читать на rg.ru


