
Как психологическая травма, нанесенная американцами Путину 20 лет назад, объясняет новую гонку вооружений
отрицал то, что Россия в этой губительной гонке участвует. «Мы, как вы знаете, никогда не хотели, не хотим и не будем втягиваться в затратную, разрушительную для нашей экономики гонку вооружений», — заявлял он в 2019-м.И вот теперь Путин решил устранить очевидное логическое противоречие.
Отвечая настойчивой американской журналистке, главный начальник опроверг сам себя: «Гонка вооружений на марше, к сожалению. И началась она после выхода Соединённых Штатов из Договора по противоракетной обороне.
Обращаю ваше внимание на то, что ещё в 2003 году я сказал нашим партнерам: не делайте этого, не выходите, пожалуйста, из Договора по ПРО. Это фундаментальная вещь, краеугольный камень международной безопасности».
Читать на republic.ru
