Как крымчане и россияне на полуострове отреагировали на взрывы Крымского моста
Об этом 24 каналу рассказал правозащитник и соучредитель общественной организации Крым SOS Алим Алиев. Ему вчера написали множество сообщений – проукраинские жители сейчас в очень хорошем настроении. К теме Приспешники врага бегут: коллаборанты вывозят семьи целыми колоннами автобусов в Крым и Россию В первые часы после взрыва в Крыму были пробки на АЗС – люди пытались как можно быстрее заправиться.
По его словам, это как рефлекс. В таких ситуациях жители всегда стараются пополнить запасы. Я всегда шучу, что часть умных оккупантов, которые заселились в Крыму после 2014 года, уже потихоньку убегают в свои дома в Россию.
Те, до кого это достаточно долго доходит, получили еще один триггер, чтобы задуматься о возвращении в Россию, – отметил Алиев. Как отмечает Алиев, Крымский мост для властной верхушки и всех оккупантов имеет сакральное значение. Это символ, который демонстрирует мощность и восстановление их неоимперии.
Взрывы на нем – болезненный удар для оккупантов. Кроме того, мост, на сегодняшний день, – абсолютно военный объект. Снабжение, приезд регулярной армии, переброска оружия происходит именно через него.
Оккупанты превратили полуостров в военный плацдарм, откуда уже запустили более 800 ракет на другие территории Украины, – отметил Алиев. Он добавил, что местные гауляйтеры явно нервничают. Им ведь точно прилетело за то, что смогли допустить такие вещи.
А в российских соцсетях люди не могут понять, как вообще Россия допустила взрывы на мосту. Сейчас единственный вариант покинуть полуостров – через Крымский мост в Россию. Оккупанты говорили, что запустили паромные переправы.
Я думаю, что они попытаются восстановить движение и бросят все ресурсы, чтобы это произошло. Это о символах. Но символы рушатся, – подчеркнул
. Читать на 24tv.ua


