Как благоустроить двор за счет муниципального гранта, напомнили в гордуме
, рассмотрели несколько проектов решений, вошедших в повестку дня. Что касается продления улицы Горького до улицы Зимы и безвозмездного принятия из федеральной собственности в городскую земельного участка с кадастровым номером 65:01:000000:3000 под эти цели, данный проект решения был принят. На заседании по градостроительству его уже подробно обсудили.
У правового управления вопросов не возникло, следовательно, в будущем улица Горького должна стать еще длиннее, дотянувшись до "Земляничных холмов". Как прокомментировал один из депутатов, это решение пойдет на благо города, частично разгрузит его центр, перенаправив поток автомобилей по объездной дороге. Также на заседании обсуждали благоустройство города.
Южно-Сахалинска требует внесения изменений в существующие правила, соответственно работа в этом направлении идет. Депутат Галина Подойникова спросила у Дениса Ю — директора департамента архитектуры и градостроительства, каким образом новые правила отразятся на тех жителях, что живут не в центре города. Красивые вывески, которые будут правильно висеть, соответствуя друг другу, похоже, не сильно помогут тем, кто живет во дворах.
По мнению Дениса Ю, все люди, проживающие в Южно-Сахалинске, должны прочувствовать, как преобразится город, а дворы тоже подпадают под измененные правила. В части благоустройства дворов уже после заседания депутат Сусанна Адрова дала свой развернутый комментарий, напомнив про , которые пока никто не отменял. Простыми словами, деньги в местном самоуправлении есть, надо лишь проявить инициативу и принять участие в грантах.
Читать на sakhalin.info

