
Как аварии в нефтянке поссорили между собой контролирующие ведомства
Количество аварий на российских нефтегазовых объектах в РФ за пять месяцев выросло почти в два раза по сравнению с январем-маем 2020 года, сообщил Ростехнадзор. Но эксперты скептически относятся к этой статистике, отмечая, что ТЭК- не единственный сектор промышленности, наносящий вред окружающей среде. Эффективной мерой воздействия на «нарушителей», считают они, могут стать, кроме финансовых, репутационные риски. Подробности —в материале «ФедералПресс». По информации Ростехнадзора, в январе-мае текущего года на объектах нефтегазовых компаний произошли 22 аварии - на 40% больше, чем в январе-мае 2020 года.
Всего в прошлом году зафиксировано 44 таких аварии. Замглавы службы Александр Демин назвал работу служб внутрикопоративного
. Читать на fedpress.ru
