Кафе в Набережных Челнах не обращались за разрешением работать после полуночи
Несмотря на то, что предприятиям общественного питания разрешили работать после 24 часов, ни один руководитель кафе или ресторана не обратился с таким заявлением в челнинский Роспотребнадзор. «По регламенту мы в течение трех дней рассматриваем эти обращения, - уточнил главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев.
- При условии, что персонал согласно штатному расписанию привит двукратно. Если есть медицинские отводы, то они должны быть надлежаще оформлены, чтобы мы могли сверку провести с поликлиниками».
Отметим, что в Челнах 49 565 человек сделали прививки первым компонентом вакцины, 36 317- вторым. Для коллективного иммунитета необходима вакцинация 60 процентов населения. В Челнах это 247 тысяч человек.
. Читать на chelny-izvest.ru
