



Качиньский обвинил Германию в тяготении к Москве
Ярослав Качиньский жестко раскритиковал Германию за неготовность отказаться от нефти из России и обвинил ее в тяготении к Москве. В интервью Welt am Sonntag Качиньский заявил, что очень недоволен политикой правительства Германии.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное"Германия могла бы предоставить больше оружия [Украине].
Германия могла бы сделать выбор в пользу нефтяного эмбарго в ЕС – я подчеркиваю, что не имею в виду газовое эмбарго, здесь нужно больше времени", – сказал Качиньский.По его словам, доходы России от продажи нефти в четыре-пять раз больше, чем от газа, а отказаться от нее проще.Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что нефтяное эмбарго спровоцирует рецессию в Европе, но Качиньский отбросил этот аргумент."Маршал Пилсудский, боровшийся с российским господством в Польше, говорил [полякам]: вы хотите независимости своей страны всего за две капли крови и два гроша. Это так не работает.
Свобода никогда не бывает дешевой", – подчеркнул Качиньский.Он сказал, что Польша очень дорого заплатила за свою независимость в 1918 году: люди голодали, города были разрушены, а промышленное производство составило всего 14% по сравнению с довоенным уровнем."Германия, как и Франция, сильно тяготеет к Москве. В течение многих лет правительство Германии не хотело замечать, что делает Россия при Путине.
Как видим, это закончилось плохо. Предположить, что произойдет, было несложно, но немцы всегда хотели видеть лучше", – возмутился Качиньский.Он заявил, что Польшу не удовлетворяет роль Германии в Европе."Последние десятилетия были фактически попыткой повторить конструкцию бывшего рейхсканцлера Бисмарка: доминирование Германии, но солидарность с Россией.
Читать на liga.net
