Кабулу предсказали полное отключение электричества из-за невыплат «Талибана»
Подача электроэнергии в столицу Афганистана Кабул может прекратиться к зиме, поскольку представители движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ) не оплатили счета за ее поставки. О невыплатах стало известно газете The Wall Street Journal.
По словам экс-главы государственной энергетической корпорации Афганистана (DABS) Дауда Нурзая, правительство талибов так и не возобновило сбор денег за электричество с потребителей. «Последствия коснутся всей страны, но особенно заметны будут именно в Кабуле», — отметил эксперт.
Половина поставок электроэнергии в Афганистан приходится на Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан. Часть страны получает электроэнергию из Ирана. Согласно заключенным контрактам, из-за невыплат поставщики имеют
Читать на lenta.ru

