
Кабмин запустил работу Бюро экономической безопасности
Бюро экономической безопасности – новый правоохранительный орган, который будет заниматься уголовными нарушениями в сфере экономики, начинает работу.
Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.
«Согласиться с предложением БЭБ о начале его деятельности и возможности выполнения указанным Бюро функций и задач по противодействию правонарушениям, посягающим на функционирование экономики государства», - говорится в документе.
БЭБ начинает работу со штатом в 214 человек. Государственная фискальная служба также должна быть ликвидирована со дня принятия правительством решения о создании Бюро, то есть с 24 ноября.
Бюро создавалось прежде всего как аналитический орган. В его полномочия входят выявление зон рисков в экономике,
Читать на for-ua.com
