
Кабмин уже израсходовал половину средств из Фонда по борьбе с коронавирусом
Денежный потенциал созданного для борьбы с коронавирусом Фонда истрачен почти половину. В настоящее время принято решений на 27 млрд гривен.
Об этом министр финансов Сергей Марченко заявил в интервью РБК-Украина.
Марченко рассказал, что у МВФ имеется вопрос к затраченным на борьбу с коронавирусом средствам. Сам министр считает, что в условиях быстрого проведения закупок не исключены злоупотребления.
"Из 65 млрд гривен на сегодня принято решений на 27 млрд на безвозвратной основе. На поворотной – примерно 1,3 млрд гривен", – рассказал он.
Марченко отметил, что МВФ хотел, чтобы аудит провели четыре крупнейшие в мире компании, предоставляющие аудиторские и консалтинговые услуги: Deloitte, PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young, KPMG, но в
Читать на focus.ua
