Кабмин предложит возложить ответственность за газификацию на единого оператора
Кабинет министров России предложит возложить ответственность за газификацию на единого оператора. Об этом на встрече с Владимиром Путиным сообщил вице-премьер РФ Александр Новак. Чиновник инициировал возможность создания такого оператора. Сейчас за данное направление отвечает как сам регион, так и муниципалитеты, газоснабжающие организации, частично - владелец дома.
Мы предлагаем сделать в рамках этой концепции единого оператора, который бы, как и в электроэнергетике, отвечал за подключение непосредственно до забора домовладения, непосредственно до потребителя
Александр Новак, вице-премьер России
Чиновник заметил, что на данный момент профильные ведомства подготовили концепции и "дорожную карту" газификации. В начале июня президент страны
Читать на piter.tv
