К «Дия.City» уже присоединились 500 компаний
К налоговой и правовой системе для технологического бизнеса «Дия.City» уже присоединились 500 компаний. Об этом пресс-служба Министерства цифровой трансформации.
Читайте «Минфин» в: главные новости об инвестициях и финансах
«Несмотря на войну, пространство „Дия.City“ продолжает активно расти. Это важный индикатор, что в Украине есть все условия для эффективного ведения бизнеса. Сегодня уже 500 компаний являются резидентами пространства», — говорится в сообщении.
Читайте также:
Ранее «Минфин», что за год работы налогового пространства для ИТ-компаний «Дия.City» к нему присоединилось более 430 резидентов, было уплачено более 4 млрд грн налогов.
С 8 февраля 2022 г. в Украине «Дия.City», который разработан для развития IT-отрасли.
Участие в «Дия.City» позволяет компаниям платить 5%-ный налог на доходы физлиц, минимальный ЕСВ (сейчас 1320 грн в месяц), военный сбор 1,5% и на выбор 18%-ный налог на прибыль или налог на выведенный капитал. %.
Среднемесячная зарплата сотрудника «Дия.City» должна составлять €1200 в гривневом эквиваленте. Стартапам можно платить такие зарплаты не сразу, а год спустя. Компания может привлекать работников в штат как ФЛП и на контрактной основе.
Читать на minfin.com.ua
