К 2024 году к нормативному состоянию приведут треть дорог
2 тысячи из 6 тысяч километров дорожной сети Саратовской области приведут к нормативному состоянию к 2024 году. Об этом 14 апреля на брифинге сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев.
Он напомнил, что Саратов, Энгельс и 50 километровая зона вошли в приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги".
"Так родилась Саратовская агломерация, - сказал министр. - К началу проекта агломерации доля дорог, соответствующих нормативным требованиям составляла всего 20,5%. Мы взяли на себя обязательства за год удвоить этот показатель. Показатель выполнили.
На реализацию проекта в 2017 году нам было предоставлен 1 миллиард рублей из федерального бюджета и столько же из областного".
В 2019-2020 годах проект стал национальным, в
Читать на saratov.mk.ru

