
Из-за высокой смертности от COVID-19 владельцы похоронных бюро в Британии жалуются на нехватку мест для тел
коронавируса в Великобритании владельцы похоронных бюро жалуются на нехватку мест для хранения тел умерших. Об этом сообщает Daily Mail.Согласно сообщению, проблему связывают с большим количеством смертей от COVID-19 в январе, который является обычно одним из самых загруженных месяцев.Так за месяц в стране умерли 30 тыс.
человек, а в прошлом году было проведено 90 тыс. дополнительных похорон по сравнению с "обычным" годом.
Национальная ассоциация похоронных бюро заявляет, что особенно сложной является ситуация в Мидлендсе, где среднее время ожидания похорон составляет более трех недель."Один за другим, один за другим. Мы не можем никого нового привезти, пока не проведем еще одни похороны.
Так много людей. Это просто беспощадно", -
. Читать на zik.ua


