
Из-за удара РФ свет будут отключать в 7 областях
Веерные отключения начались в Черкасской, Киевской, Кировоградской, Харьковской, Запорожской, Полтавской областях. В результате ракетных ударов в понедельник, 31 октября, графики отключения потребителей были применены в Киеве и в шести областях.
Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко. "Ракетным обстрелам подверглись электрические подстанции, объекты гидроэнергетики и тепловой генерации", - написал он.
По его данным, в результате массированной атаки произошло частичное обесточивание и экстренно введены графики отключения потребителей в Киеве, Черкассах, Запорожье, Черкасской, Киевской, Кировоградской, Харьковской, Запорожской, Полтавской областях. Министр призвал украинцев в населенных пунктах, не пострадавших от обстрелов, максимально снизить потребление электроэнергии.
Напомним, украинские военные уничтожили 44 из более чем 50 ракет, выпущенных сегодня российскими агрессорами. Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net

